Приглашаем в библиотеку в октябре!

Время проведенияМероприятиеМесто
проведения
Предполагаемое
количество
зрителей (чел)
Возрастная категорияОтветственное лицо ФИО,
телефон
Квота для КЦСОН
                                                В течение месяца  
10.00 - 20.00
 
Суббота  воскресенье
12.00 – 17.00
«Виртуальные эко - туры с мультимедиа поддержкой «По страницам Красной     
книги»
День настольных игр
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
206+
 
16+
Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
1.10-14.10 10.00-19.00Выставка творческих работ
«Магия иглы – поэзия вышивки»
 
Библиотека №11
п. Подгорный
4018+Губарева Е.П.
79-64-41
 
 
Вторник, четверг
10.00 – 12.00
 
Курсы «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
2518+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
Понедельник, среда
14.00 – 15.30
Курсы «Основы мобильной грамотности для старшего поколения»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
2418+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
Пятница
18.00 – 19.00
Консультация по работе с удаленными ресурсами (НЭБ, НЭДБ)ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
612+Березкина Л. С.
75-88-13
 
Воскресенье 12.00 – 17.00Клуб настольных игр «Реролл»
 
ЦГБ им. М. Горького  ул. Крупской,82616+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
Вторник
17.00-18.00
Консультация по работе с удаленными ресурсами (НЭБ)Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
1012+Кравцова В.И.
72-25-87
 
10.10 – 31.10
12.00 – 18.00
Квест-игра «Город-профессий»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
3012+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
Вторник - четверг
12.00-16.00
Полезные информационные сайты: Госуслуги, Красноярскэнергосбыт, КБ-51 и др.Библиотека им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 37 16+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
15.00 – 16.00Курсы мобильной грамотности.Библиотека им. Р. Солнцева
(ул. Ленина,3)
516+Ананко Н.С.
75-29-59
 
Четверг
16.00 – 16.30
Консультации «Работа с порталом Госуслуги»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)516+Ананко Н.С.
75-29-59
 
Вторник
16.00 – 17.00
Знакомство с порталом «Умные города Росатома»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
818+Березкина Л. С.
75-88-13
 
Пятница
17.00-18.00
Практикум: «Знакомство с правовыми базами данных,  «Консультант +»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
516+Кравцова В.И.
72-25-87
 
1 октября - суббота
09.00 – 11.00Вернисаж «Лёнькина деревня. Философия добра в творчестве 
уральского художника Леонида Баранова»
Библиотека № 10
п. Тартат
10 
6 +
Вдовина О. А.
76 – 95 - 54
 
12.00 – 13.00Творческие чтения «Библиоша»: знакомимся с интерактивной энциклопедией «Твое тело».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)106+Ананко Н.С.
75-29-59
 
15.00-16.00Литературно-музыкальная композиция, посвященная М. Цветаевой «…Я – бренная пена морская»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
10-1518+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
 
15.00-16.00Фольклорные посиделки «Русское чудо – частушка!»Библиотека им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 371018+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
16.00 – 16.05Видеоролик «Душою молоды всегда»  Виртуальный обзор народной книги «О бабушках и о дедушках»https://vk.com/club176365142 12+Ананко Н.С.
75-29-59
 
2 октября - воскресенье
10.00Анонс «Приглашаем в октябре»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
 6+Стародубцева С.Н.
72-56-47
 
12.00-13.00Интерактивная игра «Книжные зануды»
 
Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
1516+Кравцова В.И.
72-25-87
 
12.00 – 13.00Игротека на столе. «Историческое путешествие. Кто живет в нашем крае?»Библиотека им. Р. Солнцева
(ул. Ленина,3)
206+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00 – 16.00Творческое занятие «Открытка другу»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
712+Березкина Л. С.
75-88-13
 
3 октября - понедельник
13.00-13.40Цикл «Россыпь народного творчества»: творческие чтения «Золотая хохлома»Детская библиотека им. А.П. Гайдара, пр. Курчатова, 11236+Стародубцева С.Н.
72-56-47
 
16.00-17.00Художественно-этнографические посиделки «Сила традиций»Детская библиотека им. А.П. Гайдара, пр. Курчатова, 111516+Стародубцева С.Н.
72-56-47
 
4 октября-вторник
09.30-10.15Профи-старт «Город мастеров»Детская библиотека им. А.П. Гайдара, пр. Курчатова, 11200+Стародубцева С.Н.
72-56-47
 
10.00Ко дню запуска первого спутника онлайн-игра «Первый на орбите»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
 6+Стародубцева С.Н.
72-56-47
 
12.30 – 13.00Экологическая Своя игра «Четыре стихи: земля, вода, огонь и воздух»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)206+Ананко Н.С.
75-29-59
 
13.30-14.15Библиотечный эко-тур «Разноликая природа»Детская библиотека им. А.П. Гайдара, пр. Курчатова, 11236+Стародубцева С.Н.
72-56-47
 
13.30-14.30Турнир «Умники и умницы»
 «Полна загадок чудесница-природа»
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
2012+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
15.00-16.00Интерактивная игра по творчеству Д. Н. Мамина – Сибиряка «Добрые и мудрые сказки»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
156+Кравцова В.И.
72-25-87
 
16.00 – 16.05Видеообзор книги Евгения Клюева «Учителя всякой всячины»https://vk.com/club176365142 12+Ананко Н.С.
75-29-59
 
16.00 – 16.30Практикум: «Знакомство с сайтами НЭБ и Президентской библиотеки им. Б. Ельцина»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)516+Ананко Н.С.
75-29-59
 
16.00Рубрика «Книга недели» Обзор книг Б. Смитhttps://vk.com/modbibl3 18+Кравцова В.И.
72-25-87
 
17.00- 18.00Встреча с художником-иллюстратором детской книги «Бумажная Лотта» И. Верещагиной
Мастер – класс по технике вырезания иллюстраций из бумаги
Библиотека №11
п. Подгорный, ул. Лесная, д.9
1812+Губарева Е.П.
79-64-41
 
 
 
 
18.00 – 19.00Заседание клуба «Coffee Story»: тема «Тренировка по картам Проппа. Способы работы с сюжетом, фабулой и компоновкой»ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
        ул. Крупской,8
516+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
5 октября - среда
12.30 – 13.00Познавательная лаборатория «Среда открытий: тайны подземного мира».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00Виртуальный обзор «Про школу и учителей»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
 6+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
14.30 – 15.30Литературно-познавательная игра «Закружилась в небе осень»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
186+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
16.00-17.00Мастер-класс «Куклы - неразлучники»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
106+Кравцова В.И.
72-25-87
 
6 октября-четверг
9.30-10.15Турнир «Умники и умницы»
 «Полна загадок чудесница-природа
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
186+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
9.30 – 10.30Абонемент «PROИнструменты»: Встречи с любимыми сказочными героями. Все о Муми-троллях.ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
186+Березкина Л. С.
75-88-13
 
10.00-11.00Познавательная программа «Народные промыслы России: золотая хохлома»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
180+Кравцова В.И.
72-25-87
 
13.00Онлайн тест: «Угадай книгу по авторской иллюстрации»https://vk.com/modbibl3
 
 12+Кравцова В.И.
72-25-87
 
13.00 – 14.00Цикл познавательных занятий «Книговичок»: «Волшебный мир Аксакова»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
17.30-18.30Мастер–класс «Парфюмерный гардероб»: создание дневного и вечернего ароматовБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
 
716+Кравцова В.И.
72-25-87
 
7 октября-пятница
9.30-10.15Турнир «Умники и умницы»
 «Полна загадок чудесница-природа
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
156+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
09.00 – 11.00Творческие чтения Д.Н. Мамин-Сибиряк «Сказки для Алёнушки»Библиотека № 10
п. Тартат
100 +Вдовина О. А.
76 – 95 - 54
 
13.00 – 14.00Выборы литературные «Твой выбор». Разгадываем ребусы с литературными героямиБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)1012+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00Рубрика «Учимся, играя»
Обучающая игра «Таблица Пифагора»
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
 6+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
16.00 -17.00Громкие чтения с элементами инсценировки: сказки Салтыкова- ЩедринаБиблиотека №11
п. Подгорный, ул. Лесная, д.9
1516+Губарева Е.П.
           79-64-41
 
8 октября - суббота
12.00 – 13.00Творческие чтения «Библиоша». Читаем книгу Амбер Стюар и Лейн Марлоу «Воспитательные сказки».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)106+Ананко Н.С.
75-29-59
 
15.00-17.00Кулинарный мастер-класс «Особенности якутской кухни»: приготовление пирожки «сандалы»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
126+Кравцова В.И.
72-25-87
 
9 октября - воскресенье
12.00-13.00Своя игра «Финансы и право»
 
Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
1516+Кравцова В.И.
72-25-87
 
12.00 – 13.00Игротека на столе. Играем дружной компанией в «Футуриум»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)1012+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00 – 15.00Театр теней по мотивам сказки Братьев Гримм «Бременские музыканты»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
86+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
11 октября - вторник
12.00 – 13.00Мультимедийная экскурсия по электронным библиотекам  (преимущества ЭБ, отличия НЭБ и Президентской библиотеки, регистрация в ЭБ)ЦГБ им. М. Горького:
Зал деловой литературы и электронных ресурсов
        ул. Крупской,8
918+Березкина Л. С.
75-88-13
 
12.30 – 13.00Интерактивная программа «Королевские особы»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)206+Ананко Н.С.
75-29-59
 
13.00-14.00Фреш-обзор «Это должен знать каждый пенсионер»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
1018+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
16.00Онлайн выставка «Самые новые детские книги, представленные в нашей библиотеке»https://vk.com/modbibl3
 
 0+Кравцова В.И.
72-25-87
 
16.00Рубрика «Полезные книги». Видеообзор книги Маши Рупасовой «Как быть внимательным»https://vk.com/club176365142 6+Ананко Н.С.
75-29-59
 
18.00 – 19.00Заседание клуба «Coffee Story»:  «Тренировка по картам Проппа. Способы работы с сюжетом, фабулой и компоновкой»ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
        ул. Крупской,8
616+Березкина Л. С.
75-88-13
 
12 октября - среда
10.00 – 11.00Литературное лото по произведениям Д. Н. Мамина-Сибиряка «Аленушкины сказки»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг     ул. Крупской,8
236+Березкина Л. С.
75-88-13
 
12.30 – 13.00Познавательная лаборатория «Среда открытий: воздух - он повсюду».Библиотека им. Р. Солнцева(ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
13.00 – 14.00Литературная продленка «Читаем каждый день!»: знакомимся с книгой А. Мещеряковой «География»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00Рубрика «Книжные новинки»
Н. Светлая «Мир падающих звезд»
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
 16+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
16.00-17.00Мастер-класс «Осенний натюрморт» в технике акварель + аппликацияБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
106+Кравцова В.И.
72-25-87
 
13 октября-четверг
9.30-10.15Обзор «К нам в гости новая книга пришла!»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
156+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
10.00-11.00Познавательная программа «Народные промыслы России: золотая хохлома»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
180+Кравцова В.И.
72-25-87
 
12.00 -13.00Библиознакомство «Приглашаем в Книгоград любознательных ребят»Библиотека №11
п. Подгорный
506+Губарева Е.П.
  79-64-41
 
12.00 – 13.00Турнир «Знатоки компьютерной грамотности»ЦГБ им. М. Горького:
Зал деловой литературы и электронных ресурсов
        ул. Крупской,8
818+Березкина Л. С.
75-88-13
 
13.00Онлайн игра для всей семьи «Составь слово из слова»
 
https://vk.com/modbibl3
 
 6+Кравцова В.И.
72-25-87
 
13.00 – 14.00Цикл познавательных занятий «Книговичок»: «Лучший выдумщик - Григорий Остер»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
17.30-18.30Арома-пати «Как ароматические травы, слово пахло медом и плодами…» Восточные сказки в арома-переложенииБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
 
716+Кравцова В.И.
72-25-87
 
18.00 – 19.00Абонемент «Меломан»: Московский государственный академический симфонический оркестрЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
1518+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
14 октября-пятница
9.30-10.15 Обзор «К нам в гости новая книга пришла!»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
156+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
12.00 -13.00Библиознакомство «Приглашаем в Книгоград любознательных ребят»Библиотека №11
п. Подгорный
506+Губарева Е.П.
  79-64-41
 
13.00 – 14.00Лаборатория открытий: путешествуем по Красноярскому краюБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)1012+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00 – 15.00Консультация по работе с сайтом bibligor.ruЦГБ им. М. Горького:
Зал деловой литературы
 ул. Крупской,8
812+Березкина Л. С.
75-88-13
 
14.00-15.00Клуб «ДИК»: познавательный час «Старинные боевые машины»Библиотека им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 37156+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
14.00Иллюстрированные истории
«Старинные боевые машины»
https://vk.com/bibliobelyaeva_4 6+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
16.00 – 16.30Знакомство с Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)616+Ананко Н.С.
75-29-59
 
15 октября - суббота
10.00 – 11.00Обзор современной  детской литературы «Новое поколение – новые авторы»Библиотека № 10
п. Тартат
106 +Вдовина О. А.
76 – 95 - 54
 
11.00-12.00Мастер-класс по вязанию амигурумиБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
1512+Кравцова В.И.
72-25-87
 
12.00 – 13.00Творческие чтения «Библиоша»: читаем пижамные истории «Кто живет в джунглях?»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)106+Ананко Н.С.
75-29-59
 
16 октября-воскресенье
11.00 – 12.00Абонемент «Сказки с оркестром»: Сказочные тени. Сказки Ганса-Христиана Андерсена.ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
266+Березкина Л. С.
75-88-13
 
12.00-13.00Интеллектуальное соревнование «Ринг для эрудитов»
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
1018+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
12.00 – 13.00Игротека на столе: играем в настольную игру «Ассоциации»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)1012+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00 – 15.00Встреча в молодежном клубе любителей настольных игр «+5 к интеллекту»: Игры с тайными ролями. («Мафия», «Нуар», «Гномы вредители»)ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
 ул. Крупской,8
816+Березкина Л. С.
75-88-13
 
14.00-15.30Этнографический праздник «Удивительная Русь: мир русской женщины» (в рамках программы «От девицы до бабы»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
2512+Кравцова В.И.
72-25-87
 
18 октября-вторник
10.00 – 11.00Интерактивное занятие для детей «История русской народной игрушки» (в рамках проекта «От сказаний до будущего»)ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг     ул. Крупской,8
236+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
12.30 – 13.00Инфочас «Президент России - гражданам школьного возраста»
 
Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)206+Ананко Н.С.
75-29-59
 
13.30-14.30Турнир   «Знатоки леса»
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
2012+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
15.00 – 16.30«Клуб любителей искусств» приглашает на встречу «Надежда вечноживущая» (к 70-летию со дня рождения Надежды Рушевой)ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг  ул. Крупской,8
1612+Березкина Л. С.
75-88-13
 
16.00Рубрика «Книга недели»: Алекс Михаэлидес «Девы»https://vk.com/modbibl3 16+Кравцова В.И.
72-25-87
 
19 октября - среда
10.00- 11.00Слайд- презентация «Библиотеки древнего мира»
Литературное-лото «АЗ и БУКИ»
Библиотека №11
п. Подгорный
 
1212+Губарева Е.П.
  79-64-41
 
12.30 – 13.00Познавательная лаборатория «Среда открытий. Тайна птичьего пера». Изучаем птиц, живущих в Красноярском крае. Рассматриваем их перья в микроскоп.Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
16.00 – 16.30Знакомство с порталом «Умные города Росатома»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)616+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00Рубрика «Книжные новинки».
С. Гримм «В гости к волшебнице».
https://vk.com/bibliobelyaeva_4 6+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
15.30 – 16.30Дискуссионная площадка «Гражданско-патриотические игры: традиция или инновации» (в рамках проекта «Городской квест «Герои рядом»)ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
 ул. Крупской,8
2612+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
16.00-17.00Мастер-класс «Закладка матрешка» в технике объёмная аппликацияБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
106+Кравцова В.И.
72-25-87
 
18.00 – 20.00Клуб «Фестивали Короткого Метра» приглашает на встречу «Фестивальные короткометражки»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг   ул. Крупской,8
1518+Березкина Л. С.
75-88-13
 
20 октября-четверг
9.30-10.15Турнир   Знатоки леса»
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
156+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
10.00 – 11.00Литературное лото по произведениям Д. Н. Мамина-Сибиряка   «Аленушкины сказки»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг   ул. Крупской,8
246+Березкина Л. С.
75-88-13
 
10.00-11.00Познавательная программа «Народные промыслы России: золотая хохлома»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
180+Кравцова В.И.
72-25-87
 
13.00Путеводитель «Полезный Интернет: обзор интересных сайтов – онлайн-курсы от ведущих специалистов»https://vk.com/modbibl3
 
 12+Кравцова В.И.
72-25-87
 
13.00 – 14.00Цикл познавательных занятий «Книговичок»: «Алан Милн – создатель Винни-Пуха»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
16.00 – 16.05Рубрика «Юбилей книги». А. Данте «Божественная комедия» - 715 лет. Обзор книги.https://vk.com/club176365142 16+Ананко Н.С.
75-29-59
 
17.30-18.30Мастер–класс «Ароматический букет», изготовление ароматизированных свечейБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
716+Кравцова В.И.
72-25-87
 
18.00 – 19.00Абонемент «Искусство народов России»: Государственный Омский русский народный хор
 
ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
1218+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
21 октября-пятница
9.30-10.15Турнир   Знатоки леса».
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
156+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
13.00-14.00Громкие чтения «Читаем сказки Дмитрия Мамина-Сибиряка вместе»Библиотека им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 37206+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
13.00 – 14.00Клуб «Между нами девочками»
Тема: «Мы в ответе за тех, кого приручили»
Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)1512+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00Виртуальный ролик «Дмитрий Мамин-Сибиряк и его сказки»https://vk.com/bibliobelyaeva_4 6+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
22 октября - суббота
09.00 – 11.00Познавательный час  «Мы - то, что мы едим. Сахар – как это устроено?»Библиотека № 10
п. Тартат
106 +Вдовина О. А.
76 – 95 - 54
 
12.00 – 13.00Творческие чтения «Библиоша». Знакомимся с книгой П. Ханачкова «Правда ли то, что нам говорят? Мифы и стереотипы о животных».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)106+Ананко Н.С.
75-29-59
 
15.00 – 16.00Всероссийский исторический кроссворд 2022, посвященный славным страницам отечественной и мировой историиБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)15-2012+Ананко Н.С.
75-29-59
 
15.00-17.00Творческий кулинарный мастер-класс «Особенности осетинской кухни»: приготовление пирогов.Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
126+Кравцова В.И.
72-25-87
 
23 октября-воскресенье
12.00-13.00Экологический квест
«Мир вокруг нас»

 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
1018+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
12.00 – 13.00Ига-путешествие «Чудеса в русской избе»ЦГБ им. М. Горького:
Абонемент
 ул. Крупской,8
86+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
12.00-13.00Интеллектуальная игра «Что я знаю о комсомоле»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
1516+Кравцова В.И.
72-25-87
 
12.00 – 13.00Игротека на столе: играем в настольную игру «Мемо. Природные Чудеса России»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)106+Ананко Н.С.
75-29-59
 
24 октября - понедельник
18.00 – 19.00Абонемент «Искусство народов России»: 60-летию Дмитрия Хворостовского посвящается
 
ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
1618+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
25 октября - вторник
10.00 – 11.00Познавательная программа «Дом, в котором мы живем»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг   ул. Крупской,8
260+Березкина Л. С.
75-88-13
 
12.00 – 13.00Литературная продленка «Читаем каждый день!»: знакомимся с книгой И. Барановской «Большое путешествие по миру динозавров»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
16.00Онлайн выставка: «Книги в кадре. Что читают кино герои»https://vk.com/modbibl3
 
 12+Кравцова В.И.
72-25-87
 
17.30-18.30Арома-пати «Когда воздух будет пахнуть морем и имбирём…». Модные ароматы в современной поэтической упаковкеБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
716+Кравцова В.И.
72-25-87
 
26 октября - среда
12.30 – 13.00Познавательная лаборатория «Среда открытий: жили-были динозавры».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
27 октября-четверг
9.30-10.15Эко-урок с использованиеVR -шлема История катастроф
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
156+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
13.00Рубрика «Рекомендации читателей»
Серия книг «Inspiria»
 
https://vk.com/modbibl3
 
 16+Кравцова В.И.
72-25-87
 
16.00 – 17.00Клуб «Для милых дам» приглашает на встречу за самоваром «Осенних красок хоровод»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг    ул. Крупской,8
1718+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
18.00 – 19.00Абонемент «БИС»: Летний Джаз
 
ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
2518+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
28 октября-пятница
9.30-10.15Эко-урок с использованиеVR -шлема История катастроф
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
156+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
14.00Рубрика «Книжные новинки».
М. Бюсси «Самолет без нее».
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
 16+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
16.00 – 17.00Брейн-ринг «Портрет города»
 
Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)1612+Ананко Н.С.
75-29-59
 
29 октября - суббота
09.00 – 11.00Мастер –класс «Ручное ткачество»Библиотека № 10
п. Тартат
1012 +Вдовина О. А.
76 – 95 - 54
 
11.00 -12.00
«Загадки в лесу на каждом шагу»
 
Библиотека №11
п. Подгорный,
ул. Лесная, д.9
1212+Губарева Е.П.
  79-64-41
 
11.00-12.00Познавательно-игровое занятие в  клубе «Радостные чтения» - «Если добрый ты – это хорошо!». Поделка – «Дерево доброты» в технике аппликацияБиблиотека им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
100+Мазурова Е.А.
74-94-10
 
12.00 – 13.00Хобби клуб «Настроение – осень». Делаем композицию в  кофейном стаканчике.Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)1016+Ананко Н.С.
75-29-59
 
12.00-16.00Фестиваль «Кухни народов России и республик бывшего СССР», в рамках празднования Дня народного единства.Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
306+Кравцова В.И.
72-25-87
 
16.00 – 16.05Рубрика «Книжный дайджест». Обзор жутких книг к Хэллоуину : Н. Гейман «История с кладбищем», Г. Лавкрафт «Затаившийся страх», Л.Чайлд «Волчья луна», Р. Янси «Монстролог. Проклятье Вендиго», С. Кинг «Томминокеры»https://vk.com/club176365142 16+Ананко Н.С.
75-29-59
 
16.00 – 17.00Мастер-класс «Летучая мышь» из цветной бумаги в смешанной технике к ХэллоуинуБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)156+Ананко Н.С.
75-29-59
 
17.00 – 18.00Квест «Кошмары на Книжной улице» к ХэллоуинуБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)1512+Ананко Н.С.
75-29-59
 
30 октября-воскресенье
12.00-13.00Викторина «Литературные загадки»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
1018+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
12.00-13.00Своя игра «Книжные миры»
(по знаменитым книжным вселенным)
Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
1516+Кравцова В.И.
72-25-87
 
12.00 – 13.00Игротека на столе. Играем в настольную игру «Кинокнижный крокодил»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)106+Ананко Н.С.
75-29-59
 
14.00Видеоролик ко Дню народного единстваhttps://vk.com/public168024279
https://ok.ru/bibpervomai
 
 16+Никитина О.Д.
79-27-23
 
 
31 октября - понедельник
14.00Подкаст «Краткость - сестра таланта…»https://vk.com/bibligor
https://ok.ru/group/55637363654800
https://t.me/bibligor_k26
 16+Березкина Л. С.
75-88-13
 
 
14.00Онлайн мастер-класс «Дерево доброты»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
 6+Мазурова Е.А.
74-94-10