Время проведения (продолжительность) | Мероприятие | Место проведения | Возрастная категория |
| В течение месяца | | |
Среда, пятница 13.00-14.30 | Курсы «Основы мобильной грамотности для старшего поколения» | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 16+ |
Среда, пятница 14.00-15.30 | Курсы «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения» | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 16+ |
10.00 - 19.00 | Выставка рисунков творческой студии "Художник" | Библиотека 11 п. Подгорный | 6+ |
Воскресенье 12.00 – 17.00 | Клуб настольных игр «Реролл» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
Вторник, четверг 14.00 – 15.00 | Курсы «Основы мобильной грамотности для старшего поколения» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
Среда 18.00 – 19.00 | Консультация по работе с удаленными ресурсами (НЭБ, НЭДБ, Президентская библиотека) | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 12+ |
Каждый четверг 17.00-18.00 | Практикум: «Знакомство с правовыми базами данных, «Консультант +» | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 16+ |
Каждый вторник 17.00-18.00 | Консультация по работе с удаленными ресурсами (НЭБ) | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 12+ |
01.03- 11.03 | Творческая выставка «Перезвон талантов» | Библиотека № 11 п. Подгорный | 12+ |
| 1 марта - пятница | | |
11.00-15.00 | Интеллектуальная игра «Танковый биатлон» (ко Дню защитника Отечества и 8 марта) по Пушкинской карте | МБОУ школа № 90 | 16+ |
18.00 - 20.00 | Квиз "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры" | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
| 2 марта - суббота | | |
14.00-16.00 | Весенний мастер-класс «Объемный пион». Проводит Дарья Карташова в рамках проекта «Гений места» | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 12+ |
15:00 – 16:30 | Мастер- класс «Подарок маме» | Библиотека № 10 п. Тартат | 6+ |
16.30-17.30 | Детский клуб «Книговичок». Творческая лаборатория «Подарок маме»: готовим видеопоздравление для мам. | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 0+ |
| 3 марта - воскресенье | | |
11.00-12.00 | Семейные чтения "Увлеченные одной книгой". Творческие чтения В. Сутеев "Разные колеса" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
11.00-12.30 | Интеллектуальная игра «Знаменитые писатели в русском алфавите» | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 12+ |
12.00-13.00 | Творческие чтения по книге Хода Котб «Ты моя радость» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 0+ |
13.30-18.00 | Творческий мастер-класс Василия Егорова «Живопись маслом». Платно. Предварительная запись | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 12+ |
14.00-16.00 | Молодежный клуб настольных игр « +5 к Интеллекту» приглашает! | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 12+ |
17.00-18.30 | Виртуальный концертный зал. Прямая трансляция из Московской филармонии "Мой первый Чайковский" | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 6+ |
| 4 марта - понедельник | | |
09.30-10.10 | Познавательно-этнографическое путешествие "Кто твой сосед, Тундровичок?" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
09.30-10.10 | Игровое чтение по сказкам К. Чуковского "Телефон" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
12.30 -13.30 | Мастер - класс " Подарок маме" | Библиотека №11 п. Подгорный | 6+ |
| 5 марта - вторник | | |
09.30-10.10 | Познавательно-этнографическое путешествие "Кто твой сосед, Тундровичок?" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
12.00-13.00 | Игровая программа к 8 Марта «В стране фей» | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
14.00-15.00 | Творческое занятие "Первые тюльпаны" | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
14.20-15.00 | Литературно-музыкальная викторина и мастер-класс "Между нами, девочками" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
14.00-15.00 | Командная игра "Знатоки правил безопасности в Сети" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 12+ |
15.00-16.00 | Литературно-музыкальная гостиная «О женщинах и о весне» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
| 6 марта - среда | | |
09.30-10.10 | Цикл "Город мастеров". Литературно-кулинарные чтения "Повелитель вкусных блюд" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
10.30-11.30 12.00-13.00 | Библиогулянья «Солнечная Масленица» | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
14.00-15.00 | Познавательно-игровая программа «В марте есть такой денек» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 6+ |
14-00-15.00 | Творческое занятие "Первые тюльпаны" | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
14.00-16.00 | Клуб "Светочъ". Творческая мастерская "Кудесница": мастер-класс "Подарок к празднику весны" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 16+ |
15.00-16.00 | Клуб любителей искусств приглашает на встречу: "Барон русской скульптуры - Петр Клодт" | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
15.00-16.00 | «Ух, ты, Масленица!» (песни, музыкальные обряды, заклички встречи весны). | Библиотека им. В. Шишкова Толстого,19 | 12+ |
| 7 марта - четверг | | |
09.30-10.10 | Познавательно-этнографическое путешествие "Кто твой сосед, Тундровичок?" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
10.00-11.00 | Празднично-игровая программа «Самый женский день в году» (к 8 марта) | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 6+ |
12.00-13.00 | Викторина - презентация "Классные девчонки" (о литературных героинях) Совместно с ЦЗ. | Библиотека им. В. Шишкова Толстого,19 | 14+ |
13.20-14.10 | Литературно-музыкальная викторина и мастер-класс "Между нами, девочками". | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
| 9 марта - суббота | | |
15.00-16.00 | Литературно - музыкальная гостиная " Весь мир я маме подарю" | Библиотека № 9 п. Новый путь | 6+ |
15:00 – 16:00 | Конкурсно - игровая программа «Вперед, спасатели!» Пилот, кинолог и оператор службы 112: как работают женщины-спасатели | Библиотека № 10 п. Тартат | 12+ |
15.30-16.30 | Занятие в детском клубе "Почемучки". Экспериментариум " Почему молоко белое?" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
16.30-17.30 | Детский клуб "Книговичок" Этно-чтения "Сказки народов мира" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 0+ |
| 10 марта - воскресенье | | |
11.00-12.00 | Семейные чтения "Увлеченные одной книгой". Сторисек "В гостях у Бабы-Яги" и мастер-класс для родителей «Как сделать сторисек в домашних условиях» | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
12.00-13.00 | Творческие чтения по книге Ирины Коршуновой «Мама для лисенка» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 0+ |
14.00-15.30 | Праздничная программа «Весеннее настроение» для пенсионеров Совета ветеранов Управления образования | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 16+ |
| 11 марта - понедельник | | |
09.30-10.10 | Познавательно-этнографическое путешествие "Кто твой сосед, Тундровичок?" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
09.30-10.10 | Цикл "Город мастеров". Литературно-кулинарные чтения "Повелитель вкусных блюд" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
| 12 марта - вторник | | |
09.30-10.10 | Цикл "Город мастеров". Литературно-кулинарные чтения "Повелитель вкусных блюд" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
12.00-13.00 | Интерактивная программа «Синтез музыки и слова. Весенняя сказка «Снегурочка» | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
14.00-15.00 | Познавательное занятие в детском информационном клубе "ДИК" из цикла "Удивительные изобретения Леонардо да Винчи". Подводная лодка | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
14.20-15.10 | Фольклорный праздник "В гости Масленица ждет" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
15.00-16.00 | Клуб «Для милых дам» приглашает на встречу «Масленица-блинница – весны именинница» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
15.00-16.00 | Мастер-класс по изготовлению куклы "Масленица" | Библиотека № 9 п. Новый путь | 6+ |
18.00 -19.00 | Встреча с победителем конкурса «Гений – это ты!» Дарьей Майоровой: лекция "Фигма для UX/UI дизайна" (в рамках проекта «Гений места») | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 16+ |
| 13 марта - среда | | |
09.30-10.10 | Цикл "Город мастеров". Литературно-кулинарные чтения "Повелитель вкусных блюд" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
10.30-11.30 | Виртуальное путешествие "По залам Эрмитажа" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
13.00 -14.00 | Игровая программа "Масленица у ворот - заходи в наш хоровод" | Библиотека № 11 п. Подгорный | 12+ |
14.00-15.00 | Фольклорный праздник «Душа моя, Масленица!» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 6+ |
18.00-19.00 | Виртуальный концертный зал. Очарование вальса. Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Владимир Федосеев, Гайк Казазян | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
| 14 марта - четверг | | |
09.30-10.10 | Цикл "Город мастеров". Литературно-кулинарные чтения "Повелитель вкусных блюд" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
10.30-11.30 | Цикл интернет-путешествий " Знакомьтесь Россия: Байкал" | Библиотека им. В. Шишкова Толстого,19 | 14+ |
13.00-14.00 | Игровая программа "Масленица у ворот - всех веселый праздник ждет!" | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
14.00-15.00 | Квизбук «Попасть в переплет» По Пушкинской карте | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 14+ |
14.00-15.00 | Информационный час «Я – потребитель» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
15.00-.16.00 | Литературно-мистическое расследование "Гениальный Гоголь, или путешествие в город N" По Пушкинской карте | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 12+ |
| 15 марта - пятница | | |
10.00-11.00 | Интеллектуальная игра "Назад в СССР" | Библиотека им. В. Шишкова Толстого,19 | 14+ |
| 16 марта - суббота | | |
15:00 – 16:00 | Познавательно – игровая программа «Масленица хороша – широка её душа» | Библиотека № 10 п. Тартат | 0+ |
15.00 -16.00 | Игровая программа "Масленица идёт - весну под руку ведёт" | Библиотека № 9 п. Новый путь | 0+ |
| 17 марта - воскресенье | | |
11.00-12.30 | Детективный КВИЗ «Очень странные дела» | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 12+ |
12.00-13.00 | Творческие чтения по книге Туве Янссона «Муми-тролли» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 0+ |
| 18 марта - понедельник | | |
09.30-10.10 | Экспериментальная площадка "Сам себе ученый". Научный мастер-класс "Тауматроп" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
09.30-10.10 | Литературно-нравственные чтения "Что такое хорошо и что такое плохо" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
| 19 марта - вторник | | |
09.30-10.10 | Литературно-нравственные чтения "Что такое хорошо и что такое плохо" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
12.00-13.00 | Мифологический квиз «Мешочек Лепрекона. Ирландия» | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
13.00-14.00 | Игра по профориентации "Я бы в летчики пошел..." | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 12+ |
14.20-15.00 | Литературно-экологические чтения. И. Акимушкин "Жила-была лисица" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
| 20 марта - среда | | |
09.30-10.10 | Экспериментальная площадка "Сам себе ученый". Научный мастер-класс "Тауматроп" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
10.30-11.30 | Познавательно-экспериментальное занятие "Почему человек бьется током?» | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
10.30-11.30 | Игра-путешествие «В поисках страны здоровья» | Библиотека им В. Шишкова Толстого,19 | 12+ |
14.00-15.00 | Турнир знатоков «Эта Земля – твоя и моя!» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 6+ |
15.00-16.00 | ЭКО-ИГРА «Земля – наш дом: мы здесь живем!» (ко Дню Земли) | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 6+ |
| 21 марта - четверг | | |
09.30-10.10 | Экспериментальная площадка "Сам себе ученый". Научный мастер-класс "Тауматроп" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
10.00-11.00 | Виртуальный концертный зал: Сказки с оркестром. Шарль Перро – «Кот в сапогах», «Красная шапочка». | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 0+ |
10.00-11.00 | Громкое чтение «Рассказы о природе» (по произведениям К.Д. Ушинского) | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 6+ |
13.00-14.00 | Интеллектуальная игра "Охотники за словом" по Пушкинской карте | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 14+ |
13.20-14.00 | Арт-путешествие «С мастером по России. Воронеж» | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
| 23 марта - суббота | | |
12.00-14.00 | Хобби-клуб. Мастер-класс "Роспись иглой". Вышивка атласными лентами. | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 18+ |
14:00 – 17:00 | Семейная игротека «Играем вместе» | Библиотека № 10 п. Тартат | 6+ |
14.00-15.00 | "Неслучайные встречи". Видеолекторий "Поговорим о правильном питании" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 16+ |
15.00-16.00 | Своя игра «Секреты привычных вещей» | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
15.00-16.00 | Экологический круиз "Береги свою планету, ведь другой похожей нету" | Библиотека № 9 п. Новый путь | 6+ |
16.00-17.00 | Детский клуб "Книговичок". Хоррор-чтения Дж. Дональдсон «Груффало». Читаем, лепим монстрика из пластилина | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 0+ |
| 24 марта - воскресенье | | |
11.00-12.00 | Семейные чтения "Увлеченные одной книгой". Познавательно-игровое чтение М. Агапина "Чей дом лучше?" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
12.00-14.00 | Фестиваль "Безопасно об опасном" в рамках проекта "Пес Барбос и правовой мульт-кросс" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
12.00-13.00 | Сторисек: Русская народная сказка «Петушок Золотой Гребешок и чудо меленка». | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 0+ |
13.30-18.00 | Творческий мастер-класс Василия Егорова «Живопись маслом». Платно. Предварительная запись | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 12+ |
| 25 марта - понедельник | | |
09.30-10.10 | Цикл "Город мастеров". Литературно-кулинарные чтения "Повелитель вкусных блюд" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
12.00-17.00 | День чтения книг про роботов "Роботы наступают": выставка научно-популярных и художественных книг про роботов и робототехнику; игра "Кликформерс" | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
12.35 - 13.40 | Литературная игра "Тимуровцы наших дней" | Библиотека № 11 п. Подгорный | 12+ |
13.00-14.00 | Встреча с красноярским детским писателем Юлией Шумкиной | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
15.00-16.00 | Клуб любителей оперы приглашает на встречу: Сказочные оперы Н.А. Римского-Корсакова (к 180-летию композитора) | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
| 26 марта - вторник | | |
09.30-10.10 | Литературно-нравственные чтения "Что такое хорошо и что такое плохо" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
10.00-11.00 | Занимательная эрудит программа «Книга – тайна, книга – клад, книга лучший друг ребят» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 6+ |
11.00-13.00 | Квиз «Девчонки vs. мальчишки» По Пушкинской карте | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 14+ |
12.00-17.00 | День словесных игр «Море слов»: Выставка словарей и справочников по русскому языку; Игры: «Путаница»; «Все наоборот»; «Расшифруй слово» | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
13.00-14.00 | Праздник "Встреча с книгами С. Я. Маршака" | Библиотека №11 п. Подгорный | 6+ |
14.00-15.40 | Литературный квиз "С днем рождения, Книга!" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
14.00-15.00 | Книжная кругосветка "Путешествие в Литературию" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 0+ |
14.00-15.00 | Игра – путешествие «И снова март, и снова «Книжкина неделя». | Библиотека им В. Шишкова Толстого,19 | 6+ |
14.00-15.00 | Интеллектуальная игра «МультИгра по литературе» | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 6+ |
15:00 – 16:00 | Громкие чтения «Чудесатости» | Библиотека № 10 п. Тартат | 0+ |
| 27 марта - среда | | |
09.30-10.10 | Познавательно-этнографическое путешествие "Кто твой сосед, Тундровичок?" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
10.30-11.10 | Литературно-экологические чтения "Мир по имени "Бианки | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
11.20-12.00 | Театрализованное чтение "Играем в стихи Маршака" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
14.00-15.00 | Интерактивная площадка "И в каждой строчке вдохновенье" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
14.00-15.00 | Литературная игра «Любимых детских книг творец» | Библиотека им В. Шишкова Толстого,19 | 6+ |
14.30-15.30 | Литературная игра "Вас ждут приключения на острове чтения" | Библиотека № 9 п. Новый путь | 6+ |
15.00-16.00 | Урок этикета «Кодекс хороших манер» | Библиотека им В. Шишкова Толстого,19 | 6+ |
15.00-16.00 | Клуб любителей искусств приглашает на встречу «Зодчий Росси» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
| 28 марта - четверг | | |
10.00-11.00 | Презентация комикса по рассказу В.П. Астафьева «Захарка» | Гимназия № 96 ул. Саянская, 9 | 6+ |
10.30-11.10 | Литературная игра "По дороге из желтого кирпича" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
11.00-17.00 | Конкурс рисунков «Любимые персонажи» | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 6+ |
11.15-12.00 | Мастер-класс "Альтернативное рисование" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
12.00-17.00 | День математических задачек «Занимательная математика»: Выставка книг «Занимательная математика»; Игра «Книжная математика»; Головоломки | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
12.00-19.00 | Исторический турнир «Хронограф» к Всемирному дню историка | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |
13.00 -14.00 | Кукольный мини - спектакль по сказке Е. Ульевой | Библиотека № 11 п. Подгорный | 6+ |
14.10-15.00 | Экспериментальная площадка "Сам себе ученый". Научно-практические опыты "Капиллярный эффект" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 6+ |
14.30-15.30 | Творческий час " Мой любимый книжный герой" | Библиотека № 9 п. Новый путь | 6+ |
15:00 – 16:00 | Творческие чтения «Великан стоит в порту и сигналит кораблю» | Библиотека № 10 п. Тартат | 0+ |
18.00-19.30 | Виртуальный концертный зал. Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского. Дирижер Денис Лотоев | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 6+ |
| 29 марта - пятница | | |
10.30-11.00 14.00-15.00 | Литературная игра - викторина «Волшебный сундучок сказок» | Библиотека им В. Шишкова Толстого,19 | 6+ |
11.30 -12.30 | Сторисек по русской сказке " Зимовье зверей" | Библиотека № 11 п. Подгорный | 6+ |
12.00-17.00 | День оптических иллюзий Познавательно-игровое занятие «Оптические иллюзии»: Выставка книг из серии «Эксперименты для детей; Просмотр видеоролика «Оптические иллюзии»; Творческое занятие «Иллюзия глубины» | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
13.00-14.00 | Творческий мастер-класс "Любимые герои детских книг" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
14.00-15.00 | Творческая лаборатория "Книжка-малышка" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 0+ |
14.00-15.00 | Мастер-класс «Весенний пейзаж» (в технике нетрадиционного рисования) | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 6+ |
| 30 марта - суббота | | |
11.00 -12.00 | Квиз " БИБЛИОМУЛЬТ" | Библиотека № 11 п. Подгорный | 6+ |
12.00-15.00 | День сказок: Выставка сказок Видео-викторина «Угадай кто?» | Библиотека им. А. Беляева пр. Ленинградский, 37 | 6+ |
12.00-15.30 | Показ мультипликационных фильмов "В кругу любимых книг: герои на экране" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 0+ |
14.00-15.00 | Литературная викторина «В гостях у сказки» | Библиотека им В. Шишкова Толстого,19 | 6+ |
14.00-15.00 | Мультяшный выходной в библиотеке «Смотрели мамы, смотрели папы… Посмотрим мы». Просмотр подборки лучших советских мультфильмов. | Библиотека им. С. Кучина ул. Свердлова, 51а | 6+ |
14.30-15.30 | Литературное путешествие "Добрый волшебник Дании" | Библиотека № 9 п. Новый путь | 6+ |
15:00 – 16:30 | Литературное путешествие «Вечер в Стране чудес или выход из Зазеркалья» | Библиотека № 10 п. Тартат | 12+ |
15.30-16.30 | Занятие в детском клубе "Почемучки" Познавательная программа "Почему люди плачут?" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 6+ |
16.30-17.30 | Занятие в детском клубе "Книговичок". Творческое чтение "Читаем стихи Натальи Карповой" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 0+ |
| 31 марта - воскресенье | | |
11.00-12.00 | Семейный квест "Дом вести - не лапти плести" | Детская библиотека им. А.П. Гайдара пр. Курчатова, 11 | 0+ |
12.00-13.00 | Творческие чтения по книге Анны Кутявиной «Вежливые слова» | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 6+ |
12.00-13.00 | Краеведческая игра «Что? Где? Когда? в нашем городе» | Библиотека им В. Шишкова ул. Толстого,19 | 16+ |
14.00-15.00 | Семейный квиз "Сказочное детство" | Библиотека им. Р. Солнцева Ул. Ленина, 3 | 0+ |
14.00-16.00 | Молодежный клуб настольных игр « +5 к Интеллекту» приглашает! | ЦГБ им. М. Горького ул. Крупской,8 | 16+ |